Ultima modifica: 23 Ottobre 2019

Orario ricevimento docenti

ORARI DI RICEVIMENTO DOCENTI SCUOLA SECONDARIA  A.S 2019/20

Si comunica che dal giorno Lunedì 21 ottobre 2019 è possibile prenotare i colloqui individuali con i docenti

ATTENZIONE:

  • I DOCENTI ELENA BOLOGNINI – MIRELLA RIZZO – FRANCESCA GANDOLFI – ANGELA CHIODELLI RICEVONO SEMPRE NEL PLESSO DI NESE. LA DOCENTE LARA FILISETTI RICEVE SEMPRE NEL PLESSO DI ALZANO CAP.
  • I GENITORI CHE HANNO DUE FIGLI DOVRANNO EFFETTUARE 2 PRENOTAZIONI
  • I GENITORI DI ALZANO CAP. NON SONO AUTORIZZATI A PRENOTARE IL DOCENTE NELL’ORA DI RICEVIMENTO A NESE E VICEVERSA.
  • LE PRENOTAZIONI DEVONO ESSERE EFFETTUATE ALMENO CON DUE GIORNI DI ANTICIPO

PLESSO DI ALZANO CAPOLUOGO

COGNOME NOME MATERIA GIORNO E ORA DI RICEVIMENTO
Alessi Giuliana SOSTEGNO DA AGGIORNARE
Assolari Marcella MATEMATICA/SCIENZE VENERDÌ 11:25 – 12:20
Breggia Rossella SOSTEGNO GIOVEDì 11:25-12:20
Bolognini Elena TECNICA SABATO 10:05-11:00 A NESE
Bombardieri Flavio SOSTEGNO MERCOLEDÌ 10:20-11:15
Bonaldi Annamaria MATEMATICA/SCIENZE VENERDÌ 9:20 – 10:20
Castelli Elena MATEMATICA/SCIENZE LUNEDÌ  10:20-11:15
Catti Maria Teresa SPAGNOLO VENERDÌ 9:20 – 10:20
Chiodelli Angela SOSTEGNO MARTEDì 9:05 – 10:05 A NESE
Costantini Cristina SOSTEGNO LUNEDÌ  11:25-12:20
Della Malva Giuseppe RELIGIONE PRIMO GIOVEDì DEL MESE 9:20-10:20
De Matteis Gabriele SOSTEGNO LUNEDÌ  10:20-11:15
Filisetti Lara TECNICA MERCOLEDÌ 11:25-12:20
Gandolfi Francesca ARTISTICA VENERDì 11:10-12:05 A NESE
Ghidini Lorenzo LETTERE MARTEDÌ 10:20 – 11:25
Giorgino Silvia LETTERE GIOVEDÌ 9:20 – 10:20
Gregis Arianna LETTERE MARTEDÌ 9:20 – 10:20
Laraia Francesco SOSTEGNO LUNEDI 12:20-13:20
Lippe Marco ARTISTICA SABATO 10:20 – 11:15
Malvestiti Silvia RELIGIONE VENERDì 11:25-12:20
Mecca Simonetta INGLESE LUNEDI’ 11:25 – 12:20
Minuscoli Maria LETTERE MERCOLEDÌ 10:05-11:00 A NESE
Nugnes Maria Rosaria FISICA LUNEDÌ   10:20 -11:15
Pedrinoni Luisa LETTERE (FS Inclusione) VENERDì 11.25 – 12.20
Pellicioli Luca SOSTEGNO Venerdì 11:25-12:20
Ravasio Stefania LETTERE GIOVEDÌ  9:20-10:20
Rizzo Mirella MUSICA MARTEDì 11:10-12:05 A NESE
Russo Giuseppina MATEMATICA/SCIENZE MARTEDÌ 10:20- 11:15 QUARTA SETTIMANA
Savo Paola INGLESE GIOVEDì 10:20-11:15
Schiavi Miriam MUSICA MARTEDÌ 10:20- 11:15
Silvano Anna LETTERE SABATO  10:15-11:10 PRIMA/SECONDA SETTIMANA
Urbani Ombretta INGLESE VENERDI 11:25 – 12:20

PLESSO DI NESE

COGNOME NOME MATERIA GIORNO E ORA DI RICEVIMENTO
Alessi Giuliana SOSTEGNO DA AGGIORNARE
Algarotti Fulvia LETTERE MERCOLEDI 11:05- 12:05
Bolognini Elena TECNICA SABATO 10:05-11:00
Capella Piergiorgio LETTERE GIOVEDÌ 11:10 – 12:05
Cheli Margherita MATEMATICA/SCIENZE MERCOLEDI 10:05 – 11:00
Chiodelli Angela SOSTEGNO MARTEDI 9:05 – 10:05
De Cristofaro Ilaria MATEMATICA/SCIENZE VENERDI 09:05 – 10:05
Filisetti Lara TECNICA MERCOLEDÌ 11:25-12:20 AD ALZANO
Filosa Miriam INGLESE MARTEDI’ 9:05 – 10:05
Gandolfi Francesca ARTISTICA VENERDI 11:10 -12:05
Gelmi Ugo MUSICA MERCOLEDI’ 09:05-10:05
Gualteroni Silvia FISICA GIOVEDI’ 10:05 – 11:00
Minuscoli Maria LETTERE MERCOLEDI’ 10.05-11.00
Pedrini Patrizia SPAGNOLO VENERDÌ 11:10- 12:05
Pesenti Luisa RELIGIONE VENERDÌ  9:05-10:05 PRIMA E TERZA SETTIMANA
Ravasio Ilaria LETTERE LUNEDÌ 9:05 – 10:05
Rizzo Mirella MUSICA MARTEDI’ 11:10 – 12:05
Russo Giuseppina MATEMATICA/SCIENZE VENERDI’ 10.05-11.00 PRIMA-SECONDA E TERZA SETTIMANA
Saitta Alessandra INGLESE MERCOLEDÌ 9:05-10:05
Silvano Anna LETTERE SABATO 10:15 – 11:10 TERZA/QUARTA SETTIMANA
Valota Paola LETTERE GIOVEDI, 10:05 – 11:00