Ultima modifica: 17 Gennaio 2023

Orario ricevimento docenti

ORARI DI RICEVIMENTO DOCENTI SCUOLA SECONDARIA  A.S 2022/23

Si comunica che dal giorno 24 ottobre 2022 è possibile prenotare i colloqui individuali con i docenti

ATTENZIONE:

  • I GENITORI CHE HANNO DUE FIGLI DOVRANNO EFFETTUARE 2 PRENOTAZIONI
  • LE PRENOTAZIONI DEVONO ESSERE EFFETTUATE ALMENO CON DUE GIORNI DI ANTICIPO

 PLESSO DI ALZANO CAPOLUOGO

COGNOME NOME MATERIA GIORNO ORA SETTIMANE (SOLO PER I DOCENTI SU PIU’ PLESSI)
Assolari Marcella MATEMATICA E SCIENZE Sabato 8:25-9:15
Bertasa Michela INGLESE Giovedì 10:25-11:15
Biava Erica LETTERE Sabato 9:25-10:15
Bonaldi Annamaria MATEMATICA E SCIENZE Sabato 10:25-11:15
Caminiti Silvia SOSTEGNO Martedì 9:25-10:15
Carminati Claudia MATEMATICA E SCIENZE Sabato 11.25-12-15
Castelli Elena MATEMATICA E SCIENZE Venerdì 9:25-10:15
Filisetti Lara TECNICA Giovedì 9:25-10:15
Fratini Michele TECNICA Sabato 10:25-11:15 3° SETTIMANA
Fiumara Alessandro SOSTEGNO+FISICA Giovedì 9:25-10:15
Gandolfi Francesca ARTE Mercoledi 10.25-11.25 4° SETTIMANA
Ghidini Lorenzo LETTERE Martedì 10:25-11:15
Giorgino Silvia LETTERE Venerdì 10:25-11:15
Gregis Arianna LETTERE Venerdì 11.25-12-15
Imbornone Davide SOSTEGNO Sabato 9:25-10:15
Laraia Francesco SOSTEGNO Martedì 12:25-13:15
Lella Isabella LETTERE Sabato 11:25-12:15
Mangiavillano Benedetto MATEMATICA E SCIENZE Giovedì 11:25-12:15 1° 2° 3° SETTIMANA
Malvestiti Silvia RELIGIONE Venerdì 10:25-11:15
Mercatante Antonio SOSTEGNO Lunedì 10:25-11:15
Panzeri Mattia INGLESE Lunedì 12:25-13:15 1° 2° 3° SETTIMANA
Pedrinoni Luisa LETTERE Venerdì 9:25-10:15
Pellicioli Luca SOSTEGNO Martedì 9:25-10:15
Persico Mauro FISICA Martedì 10:25-11:15
Ravasio Stefania LETTERE Martedì 11:25-12:15
Rizzo Mirella MUSICA Lunedì 8:25-9:15 1° 3° SETTIMANA
Ruscigno Filomena Loredana ARTE Giovedì 10:25-11:15
Savo Paola INGLESE Martedì 9:25-10:15
Schiavi Miriam MUSICA Giovedì 9:25-10:15
Sorgente Anna STORIA GEOGRAFIA Mercoledì 9:25-10:15
Stefanian Anzhelika SOSTEGNO Venerdì 9:25-10:15 4° SETTIMANA
Tintori Chiara SOSTEGNO Venerdì 9:25-10:15
Vaglietti Anna SPAGNOLO Sabato 10:25-11:15
Viscardi Ilaria SPAGNOLO Venerdì 11:25-12:15 4° SETTIMANA
Zibetti Francesca SOSTEGNO Sabato 11:25-12:15

PLESSO DI NESE

Algarotti Fulvia LETTERE Martedì 9:10-10:00
Bonaldi Barbara SOSTEGNO Mercoledì 12:10-13:00
Capella Piergiorgio LETTERE Venerdì 9:10-10:00
Caruso Vincenza SOSTEGNO Venerdì 10:10-11:00
Cheli Margherita MATEMATICA E SCIENZE Lunedì 9:10-10:00
Dal Zotto Flaminia SOSTEGNO Venerdì 11:10-12:00
Fantoni Lidia INGLESE Giovedì 9:10-10:00
Fratini Michele TECNICA Mercoledì 10:10-11:00 1° E 2° SETTIMANA
Gandolfi Francesca ARTE Mercoledì 10.40-11.40 1° 2° 3° SETTIMANA
Gelmi Ugo MUSICA Venerdì 9:10-10:00
Gualandris Paola MATEMATICA E SCIENZE Sabato 8:10-9:00
Gualteroni Silvia FISICA Lunedì 10:10-11:00
Mangiavillano Benedetto MATEMATICA Giovedì 11:10-12:00 4° SETTIMANA
Panzeri Mattia INGLESE Mercoledì 11:10-12:00 4° SETTIMANA
Pesenti Luisa RELIGIONE Venerdì 9:10-10:00 2° 4° SETTIMANA
Ravasio Ilaria LETTERE Mercoledì 11:10-12:00
Rizzo Mirella MUSICA Mercoledì 9:10-10:00 2° 4° SETTIMANA
Stefanian Anzhelika SOSTEGNO Lunedì 10:10-11:00 1° SETTIMANA
Valota Paola LETTERE Venerdì 11:10-12:00
Viscardi Ilaria SPAGNOLO Sabato 9:10-10:00 1° 2° 3° SETTIMANA